Тюменский биатлонист завоевал две медали Первенства России среди спортсменов 16-17 лет

13:30 23 марта 2020

Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет стартовал в Екатеринбурге с 17 марта. Первые два соревновательных дня принесли в копилку Тюменской области две медали. Отличился воспитанник Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой.

Гонки стартовали со спринтов. На дистанции 6 км среди юношей с третьим результатом финишировал Артур Исхаков. В десятку вошел тюменец Максим Белянин, занявший девятое место. Девушки соревновались на дистанции 4.5 км, и среди тюменок лучший результат продемонстрировала Елизавета Фролова, на её счету 7 место.

Следующей дисциплиной стала гонка преследования, и вновь Артур Исхаков занял призовое место, финишировав вторым на дистанции 7,5 км. Владислав Петров и Максим Белянин, также представляющие ОСШОР Л.Н. Носковой, заняли 8 и 9 место соответственно. Среди тюменок лучшей в пасьюте 6 км стала Маргарита Болдырева, заняв итоговое 18 место.

В программу Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет также входят командная эстафета (3 х 4,5 км для девушек и 3 х 6 км для юношей) и масстарты (6 км и 7,5 км). Результаты соревнований станут известны позднее.