Воспитанники ОСШОР Луизы Носковой готовятся к финалу Спартакиады учащихся России 2020

11:00 25 февраля 2020
Фото: pixabay.com

Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Николаевны Носковой усердно готовятся к финалу Спартакиады учащихся России 2020, который будет проходить в Красноярске 6-12 марта. Спортсмены участвуют в тренировочных сборах и наращивают свою физическую подготовку.

Тренировочные сборы для тюменских лыжников проходят в поселке Вершина Тёи Республики Хакасия. На лыжной базе, оборудованной по современным нормам, занимаются: Очетов Данил, Лескова Людмила, Ахметшин Ленур, Бекишева Елизавета, Брагин Егор, Лопатин Максим, Окунев Даниил, Пелевина Снежана, спортсмен-инструктор Елизавета Лупатова.

В рамках тренировочных сборов уделяется внимание не только отработке техники, развитию выносливости и физической подготовке. Не менее важным аспектом является психологическая подготовка юных атлетов, сохранение здоровья, командная работа и спортивный дух.

Напомним, на втором этапе Зимней спартакиады учащихся России 2020 в лыжных гонках тюменцы стали вторыми в общем зачете и также получили путевку в следующий тур. Биатлонисты Тюменской области стала лидером в общекомандном зачете и также вышли в третий тур. Таким образом, оба вида спорта, по которым готовит спортсменов ОСШОР Л.Н. Носковой, будут представлены тюменскими командами на российском уровне спартакиады учащихся.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024