Тюменская биатлонистка Виктория Сливко выиграла третью гонку на этапе Кубка IBU

17:36 27 января 2019

Тюменская спортсменка Виктория Сливко стала лидером общего зачета Кубка IBU по биатлону по итогам последних стартов. Она выиграла третью гонку подряд и набрала 500 очков.

На пятом этапе Кубка IBU в немецком Арбере Виктория Сливко стала лидером в спринте и гонке преследования, а на шестом этапе, который стартовал в швейцарском Ленцерхайде, одержала победу в спринтерской гонке. Тюменская спортсменка показала время 23:39,3 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

"Трасса была очень тяжелая во время соревнований, очень твердая. Я даже не представляю, как мне удалось победить, возможно, ключевое значение имела точная стрельба.  Это было прекрасно одержать третью победу и возглавить общий зачет Кубка IBU", - приводит слова спортсменки официальный сайт Союза биатлонистов России.