Не петициями едиными: тюменец подтвердил, что разбирается в футболе на уровне лучших в России

14:00 02 августа 2016

Тюменец Антон Павлинов завоевал два призовых места в прошедшем 21-23 июля в Москве чемпионате России по футбольному фристайлу (Russian Football Freestyle Contest 2016). Это самое авторитетное из числа проводящихся в нашей стране соревнований по данному виду спорта, в этом году оно состоялось уже в седьмой раз. 

Спортсмены соревновались в следующих дисциплинах:

* Battle (поединки один на один);

* Iron man (самая длинная комбинация);

* Challenge (выполнение трюков по уровням сложности);

* Sick3 (3 самых сложных трюка подряд).

Павлинов занял первое место в Sick3 и второе в Challenge. К сожалению, в тройку призеров финального Battle он не попал, заняв только 4-е место. 

Впрочем, сам Антон считает более интересным прошедший в начале июля чемпионат RedBull China World Cup 2016. Никаких призов выиграть там не удалось, зато были экскурсии, встречи, общение, знакомство с культурой страны. 

В России известны еще два игрока, которые запомнились на прошедшем международном футбольном турнире "экскурсиями, встречами, общением, знакомством с культурой страны" - Павел Мамаев и Александр Кокорин. Не пошел ли по их стопам и тюменец, который всего лишь два года назад стал чемпионом мира в дисциплине Sick3 на Super Ball 2014, а сейчас не попадает даже в призовую тройку? 

Скорее всего, нет. Тюменский Дворец творчества и спорта "Пионер", где Антон трудится педагогом-организатором, сообщает, что прошлый год Павлинов провел в армии. Таким образом, наш мастер футбольного фристайла пока что просто набирает форму. И, судя по результатам чемпионата России, ему это удается.

А вот у другого специалиста в области футбола из Тюмени - автора нашумевшей петиции Артема Хасанова - пока что нет прогресса. И петиция уже долгое время не может преодолеть барьер в 950 тысяч подписей, и Виталий Мутко проводит мутную политику. Вроде на словах готов встречаться с автором петиции, а на деле не торопится.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024