В Тюмени избрали нового главу Федерации спортивной гимнастики

12:15 16 марта 2016

Имя нового президента Федерации спортивной гимнастики Тюменской области стало известно во вторник, 15 марта. Как сообщили в пресс-службе Тюменской городской думы, им стал Мурат Тулебаев.

Как рассказала в ходе пресс-конференции Наталья Ошуркова, ранее возглавлявшая федерацию, недавно прошло общее собрание общественной организации "Федерация спортивной гимнастики Тюменской области", на котором она сняла свою кандидатуру и предложила на это место кандидатуру Мурата Тулебаева. Отметим, все делегаты собрания единогласно проголосовали за него. Сама Ошуркова не ушла из федерации, а была утверждена на должность вице-президента.

При этом депутат гордумы Тулебаев официально объявил о своем уходе с поста директора компании ОАО "Первый хлебокомбинат" в Тюмени, которая входит в структуру УК "Макфа". 

"Это решение я принял в начале февраля текущего года. Меня давно интересовало спортивное направление. Я сам являюсь кандидатом в мастера спорта. Считаю, что сейчас Федерации по спортивной гимнастике нужен президент, обладающий управленческим опытом и административным ресурсом", - пояснил Тулебаев.

Напомним, согласно уставу общественной организации "Федерация спортивной гимнастики Тюменской области" президент избирается на пять лет. За время правления Мурат Тулебаев планирует не только повысить "производительность" чемпионов по спортивной гимнастике в Тюменской области, но и довести до логического завершения строительство специализированного центра спортивной гимнастики в Тюмени, который, можно сказать, будет одним из лучших центров в России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024