Андрей Талалаев: Хорошо, что в матче с "Тюменью" нас выручил вратарь

13:15 16 июля 2015

Главный тренер футбольного клуба "Тюмень" Александр Ивченко подвел итоги гостевому матчу своей команды против нижегородской "Волги" во втором туре первенства ФНЛ. Напомним, встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. "Тюмень" после двух туров не набрала очков и оказалась в нижней части турнирной таблицы.

"К сожалению, в первые полчаса игры футболисты нашей команды совершили очень много ошибок. Кроме того, было недостаточное давление на соперника в центре поля. Все это привело к тому, что инициативой завладели хозяева, а инициатива, как известно, это душа игры.

В концовке первого тайма ребята, наконец, пришли в себя, а после перерыва матч проходил в равной борьбе с обоюдными шансами на успех. Увы, завершилась игра не в нашу пользу. Будем работать над ошибками. Потенциал у нашей команды есть", - приводит слова Ивченко официальный сайт "Волги".

Наставник нижегородцев Андрей Талалаев отметил, что соперник создал его команде определенные проблемы: "Мы снова выиграли со счетом 1:0. Да и по своему сценарию матч с "Тюменью" был похож на поединок в Красноярске. Правда, сегодня мы чуть больший промежуток времени, минут шестьдесят, играли в хороший футбол. А потом стали позволять сопернику создавать моменты у наших ворот. Хорошо, что надежно сыграла оборона и выручил вратарь.

Конечно же, мы довольны, что одержали победу и при этом не пропустили. Но при счете 1:0 надо было забивать второй гол и не доводить дело до нервной концовки. Будем стараться забивать больше одного мяча за игру. Тогда и цена ошибки уменьшится.

Забивал ли в моих командах кто-нибудь с центра поля? Что-то не припомню. Правда, когда я был еще на подходе к основному составу "Торпедо", Юра Савичев забил похожий гол. Ну а сегодня коварный удар Леандро решил судьбу матча. Бразильцы - они такие".

Напомним, Андрей Талалаев в середине 90-х выступал за тюменский "Динамо-Газовик" в первой лиге. В сезоне 1996 года он забил 13 мячей и помог тюменцам вернуться в высшую лигу. Отметим, что руководство Нижегородской области поставило перед клубом задачу к 2020-2022 годам играть в еврокубках. В 2018 году в Нижнем Новгороде пройдут матчи чемпионата мира по футболу.