Тюменские альпинисты-любители совершили праздничное восхождение на вершину Иремель

13:30 11 марта 2014
Очередную экспедицию завершили участники проекта Тюменской Региональной Федерации Альпинизма, в рамках которого любой желающий может совершить восхождение в горы в сопровождении опытных инструкторов. 8 марта закончилось традиционное восхождение на Священную гору Башкирии - Иремель.

По ходу экспедиции были прошли семинары по технике альпинизма - любители научились вязать специальные узлы, делать из подручных средств носилки, а главное - правильно вести себя в горах. Еще один семинар был посвящен лавинной безопасности, где с помощью современного обоудования люди совершали настоящие работы на "теле" лавины.

Вечером на 8 марта организаторы устроили праздник для милых дам с выступлением творческих коллективов. Как рассказали ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Тюменской Региональной Федерации Альпинизма, погода для восхождения выпала отличная - было тепло и временами даже жарко, в то же время на горе был настоящий ураган. Но все выдержаи испытания и дошли до вершины. Всего в восхождении приняли участие 61 человек. Они поставили на горе флаг Тюменской области и сделали традиционную отметку на второй по высоте точке Южного Урала.

Теперь организаторы проекта приглашают всех желающих на следующий, более простой, треккинг на вершину Ауш-Тау, который состоится 19 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024