Конфликт в Голышманово: обиженному предпринимателю пошли навстречу

17:30 29 сентября 2015

История предпринимателя из Голышманово, инвалида 1 группы, который борется за свою фирму с муниципальными властями, получила развитие. Так, накануне состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей Ларисы Невидайло и первого заместителя прокурора Тюменской области Виктора Русских с предпринимателем и муниципальными властями.

Напомним, в 2010 году инвалид-колясочник 1 группы арендовал полуразрушенное муниципальное здание, капитально отремонтировал на собственные три миллиона рублей, получил господдержку и организовал в райцентре производство мясных полуфабрикатов. После он решил выкупить это имущество, но получил отказ в связи с тем, что, согласно письму администрации Голышмановского района, этот участок предназначен для малоэтажного жилищного строительства. Со своей проблемой предприниматель обратился к Ларисе Невидайло, чем навлек на себя гнев районной администрации.

Тюменский омбудсмен вчера побывала на месте, где в настоящее время уже ведется возведение жилых домов, предназначенных, по словам представителей местной администрации, для социально-незащищенных категорий населения. Лариса Невидайло уверена, что соблюдение прав одной категории населения не должны повлечь за собой ущемления прав другой.

"Сейчас предприниматель сделал ремонт на втором этаже здания и готовится к открытию цеха консервации, в дальнейших планах - организация производства костной муки. А это новые рабочие места, новые налоги, пополнение местного бюджета и рост собственной доходной базы района. "Нельзя "разбрасываться" такими предпринимателями. Надо давать им дорогу и всячески помогать. Интересы района должны быть важнее личных амбиций. Жаль, что такую простую истину приходится напоминать", - отметила Лариса Невидайло.

Отметим, в настоящее время в администрации Голышмановского района готовы заключить мировое соглашение. До 1 декабря обязуются совершить все необходимые действия, чтобы предприниматель смог выкупить помещение. "Сейчас мы работаем с этим документом, особенно в части согласования сведений об условиях, о размере и сроках исполнения обязательств нашими недавними оппонентами", - добавила Невидайло.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024