Формула счастья от ученых: просто не ждите от жизни многого

18:30 06 августа 2014

Ученые из университетского колледжа Лондона вывели формулу, предсказывающую, насколько счастлив будет человек, сообщает "Российская газета". 

По их мнению, секрет счастливого состояния довольно прост: не стоит ждать от жизни слишком многого. Если ваши ожидания изначально занижены, то есть шанс того, что в конечном итоге вы будете приятно удивлены полученным результатом.

Ученые были поражены тем, насколько это важный фактор в жизни людей - ожидание." Учёные обнаружили, что наилучшим предвестником человеческого счастья оказалось соотношение вознагражений и ожиданий. Ожидания, к примеру, зависят от того, приводят ли имеющиеся варианты действий к хорошим или плохим результатам.

В эксперименте принимали участие 26 человек, которые должны были выполнить тест на принятие решений. Во всех случаях сознательный выбор человека приводил либо к получению денежного вознаграждения, либо к утрате материальных средств. На каждом этапе испытания участники должны были ответить на вопрос, насколько они счастливы в данный конкретный момент. Для получения более точных результатов учёные следили за нейронной активностью каждого испытуемого при помощи МРТ. На основе всех собранных данных была создана вычислительная модель, в которой самодиагностика счастья была связана с недавними вознаграждениями и ожиданиями..

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024