В Тюмени арестован насильник, который в подъездах напал на двух женщин

17:25 12 января 2022

Следователи Тюмени расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), сообщили в региональном Следкоме.

По данным следствия, вечером 9 января 2022 года, мужчина на лестничной площадке в одном из многоквартирников применил насилие к незнакомой девушке и совершил в отношении нее преступление сексуального характера. Спустя несколько часов уже по другому адресу аналогичное он попытался повторить с женщиной, но вошедшая в подъезд местная жительница его спугнула.   

"34-летний фигурант задержан. В настоящее  время мужчине предъявлено обвинение и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проведены опознания обвиняемого потерпевшими, которые указали на фигуранта, как на лицо, совершившее преступления. Он дал признательные показания", - говорится в сообщении пресс-служба следкома.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024