Уральцы не поделили пельмени: основатели шоу судятся

15:20 01 июня 2016

Предварительное судебное заседание по иску Сергея Нетиевского к ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" состоится завтра, 2 июня, в арбитражном суде Свердловской области.

Истец оспаривает решение общего собрания, которым он в октябре прошлого года снят с должности директора компании. Нетиевский мотивирует иск тем, что не был уведомлен о собрании надлежащим образом. 

Как сообщает "URA.Ru", Сергей Нетиевский занимался продюсированием проекта "Уральские пельмени", для чего привлекалась компания "Фёст Хэнд Медиа". По состоянию на сегодняшний день, как следует из Единого государственного реестра юридических лиц, единственным участником "Фёст Хэнд Медиа" является Нетиевский. Ему же принадлежат 10% в уставном капитале творческого объединения "Уральские пельмени".

Начиная с 16 марта, в арбитражном суде Москвы находится иск "пельменей" к "Фёст Хэнд Медиа" о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на словесный товарный знак №333064 - это как раз товарный знак "Уральские пельмени". Рассмотрение московского дела назначено на 14 июля.

Со слов "URA.Ru", обе стороны отказались комментировать конфликт. Источник агенства считает, что судебные дела связаны между собой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024