В Тюмени объявлен высокий класс пожарной опасности

16:45 25 мая 2016

По данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 25 по 27 мая ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности. На данный период в городе установлен четвертый класс пожарной опасности из пяти возможных.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени напоминает, что гражданам запрещено посещение лесов, за исключением лиц, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу. Отдых в лесу разрешен только в специально отведенных для этих целей местах, обозначенных специальными знаками и отделенных от лесных массивов противопожарной минерализованной полосой.

В целях предотвращения возникновения пожаров на территории города, в садоводческих, огороднических и дачных участках запрещается разводить костры, сжигать мусор, выжигать сухую траву, бросать непотушенные спички и окурки. Нельзя оставлять на солнце тару с горючей жидкостью, баллоны со сжиженным газом.

Несоблюдение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет административную ответственность, отмечается на сайте городской администрации.

При обнаружении пожара или возгорания необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024