Где тюменцы могут пожарить шашлык

15:41 06 мая 2016

Многие тюменцы уже открыли сезон шашлыков. Теплая весенняя погода и четырехдневные майские праздники этому поспособствовали. Впереди очередная волна длинных выходных. Если верить прогнозам синоптиков, насладиться отдыхом на природе тюменцы смогут и в предстоящий уик-энд – дождей и похолодания не ожидается.  

Специально для жителей юга Тюменской области уже подготовлены зоны отдыха в каждом районе. Ближайшие к Тюмени: на автодороге Богандинский-Тюмень - при выезде из поселка Богандинский (с правой стороны); по Червишевскому тракту  - в 1,5 км от Патрушево в сторону Тараскуля; район Патрушево - поворот налево (с левой стороны).

Еще несколько зон, где можно устроить пикник, разместились в районе села Муллаши: 9-й км автодороги Тюмень-Муллаши, направо по лесной дороге до реки Пышмы и от села налево до песчаного карьера, затем проезд через карьер и до места отдыха. Недалеко от города расположены и зона отдыха по старому Салаирскому тракту: 1,5 км от села Салаирка, на берегу реки Туры, пишет "Мегатюмень".

Напомним, на сегодняшний день в Тюменской области введен особый противопожарный режим. Жителям региона запрещено посещать леса, разводить костры. За нарушение правил пожарной безопасности любителям отдохнуть на природе с шашлыками грозит штраф.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024