В Ишиме полицейские вытащили мужчину из огня

11:28 13 мая 2016

Днем 11 мая сотрудники вневедомственной охраны Евгений Бессонов и Станислав Юзвинский, проезжая мимо частного дома по улице Большой в Ишиме, заметили возгорание. Информацию о пожаре они передали в дежурную часть полиции и до приезда пожарной охраны и скорой помощи обеспечили безопасность местных жителей.

Как оказалось, в загоревшем доме находился пожилой человек, передвигаться самостоятельно он не мог. Из-за высокой задымленности внутрь помещения полицейские зайти не смогли. Осмотрев строение снаружи, они заметили мужчину, который пытался открыть створку окна, и помогли ему выбраться из горящего дома. Погорелец сообщил полицейским, что в доме находятся два газовых баллона. 

До приезда спецслужб стражи правопорядка оповестили жителей соседних домов и сопроводили их на безопасное расстояние, перекрыли улицу для прохода граждан и проезда транспортных средств. Газовые баллоны в результате возгорания взорвались, повредив  веранду дома и часть крыши. Пострадавших нет. Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС установили, что причиной пожара стало замыкание электропроводки, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024