Движение на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск откроется в 11 часов

08:17 21 июля 2015

Движение на размытом участке федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск откроется ориентировочно в 11 часов утра (время местное). Работы по восстановлению дороги ведутся почти сутки. Дорожные службы, ГИБДД, МЧС работают без отдыха, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Движение предположительно будет открыто по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме, по плитовому покрытию. Для его организации будут работать два временных светофора с вызывным устройством.

Работы по отсыпке и укреплению откосов дороги продолжатся и далее. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта.

Прогнозируя большой поток транспорта через восстановленный участок федеральной трассы, Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин обратился к автомобилистам с призывом не торопиться пускаться в путь: "Очень много людей остановились на ночлег в кемпингах и гостиницах Увата, Тобольска, Ярково и Тюмени. Не спешите продолжить поездку после открытия движения, чтобы не попасть в транспортный затор и не создавать аварийных ситуаций. Потерпите еще немного".

Все наряды Госавтоинспекции сегодня несут службу на трассе в усиленном режиме. Участок Тюмень-Тобольск контролируется нарядами специализированного батальона ДПС. На других участках работают наряды муниципальных подразделений ГИБДД и полка ДПС ГИБДД.

Информация о ходе и окончании восстановительных работ будет доводиться в постоянном режиме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024