За год в Тюменском регионе СвЖД травмированы 18 человек, 15 погибли

12:00 05 февраля 2015

В 2014 году в Тюменском регионе СвЖД в результате пренебрежения мерами безопасности в зоне движения поездов травмы различной степени тяжести получили 18 человек (в 2013 году было травмировано 40 человек), из которых 15 человек погибли, сообщают в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

Основными причинами получения травм стало хождение по железнодорожным путям и их переход в неустановленном месте, перед близко идущими поездами. Многие из пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Свердловской железной дороги предпринимают все меры для снижения травматизма и обеспечения безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В 2014 году в Тюменском регионе СвЖД проведен капитальный ремонт 15 пешеходных переездов и пассажирских платформ, улучшено освещение 93 платформ и 17 переездов, установлено 6 светофоров у пешеходных переходов. На станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов обновлены предупредительные надписи и плакаты. На опоры контактной сети дополнительно нанесено 93 знака безопасности "Ходить по железнодорожным путям запрещено!" В целом в 2014 году на организационно-технические мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма было направлено более 1,4 миллиона рублей.

Совместно с работниками правоохранительных органов сотрудники Тюменского региона СвЖД проводили рейды по выявлению граждан, которые переходят станционные пути в неположенном месте. Распространено более 1700 профилактических памяток для пассажиров. На городских медиа-экранах транслировались социальные ролики о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В 2014 году в Тюменском регионе были проведены специальные детские акции "Железная дорога – зона повышенной опасности", месячник "Безопасное лето". Также в течение года железнодорожники побывали в 40 городских и поселковых школах и детских садах, расположенных в непосредственной близости от магистрали - провели профилактические беседы с учащимися, раздали памятки и буклеты. Кроме того, были организованы экскурсии на железнодорожные предприятия, где ребятам рассказали о работе железнодорожников и правилах безопасности.

СвЖД призывает граждан быть бдительными вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать возможные нарушения правил со стороны окружающих. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Детей необходимо взять за руку, маленьких – держать на руках. Ни в коем случае нельзя подлезать под подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, залезать на крыши вагонов, кататься на подножках.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024