Владимир Якушев: у Петра Латышева было чему поучиться

18:14 02 декабря 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил соболезнования по поводу преждевременной кончины полномочного представителя президента РФ в УрФО Петра Латышева.

"Трагическое известие не оставило равнодушным тех, кому довелось жить и работать рядом с этим замечательным человеком и талантливым государственным деятелем, - отметил в телеграмме глава Тюменской области. - 60 лет его жизни – свидетельство беспрерывного служения Отечеству. Где бы он ни работал, он всегда был верен Родине, присяге, чести офицера, служебному долгу. Особенно ярко эти качества проявились в последние годы, когда Петр Латышев стал полномочным представителем Президента России в Уральском Федеральном округе.

Нам довелось много работать вместе с Петром Михайловичем. В последний раз мы встречались в связи с радостными для всех нас событиями - на открытии технопарка и нового здания драматического театра в Тюмени. Это было совсем недавно. И тюменцы хорошо помнят его добрые напутствия.

У Петра Михайловича было чему поучиться. Умению вникать в проблемы и рассматривать их с разных сторон, готовности прийти на помощь и поделиться опытом, таланту убеждать и вести за собой людей, способности радоваться успехам коллег, требовательности к себе и другим.

Убежден, деятельность Петра Михайловича на посту уральского полпреда Президента РФ стала одним из факторов успешного развития регионов Уральского федерального округа. В историю России его имя будет вписано еще и как имя вдохновителя и организатора крупнейшего проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный".

Урал, Западная Сибирь, Россия понесли тяжелую утрату. Память о Петре Михайловиче Латышеве навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, земляков, в памяти народной.
С искренними соболезнованиями семье умершего, его близким, друзьям, жителям Уральского федерального округа и всей России"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024