В Уватском районе организуют онлайн-тур, посвященный местной фауне

18:34 15 августа 2020
pixabay.com

Сотрудники Уватского краеведческого музея приглашают посетить виртуальную экскурсию "Природа родного края". Участникам расскажут о представителях фауны, которые обитают на территории района.

В рамках онлайн-экскурсии можно узнать о разновидностях рыб, максимальной скорости волка, о том, какая птица имеет хантыйское название "ворэп", и какому животному поклонялись люди в древние времена. Собрана информация о 30 представителях животного мира.

Как отметила директор музея Людмила Телегина, посещение культурного учреждения до сих пор приостановлено в связи с эпидемиологической обстановкой и действием режима повышенной готовности. Поэтому было решено организовать онлайн-выставку. В ней представлены экспонаты зала "Природа и этнография родного края", но планируется ее дополнить и другими экспозициями.

Уватский краеведческий музей стал одним из первых в области, экспозиции которого размещены на платформе "Артефакт". Посетители музея, имеющие смартфон, могут воспользоваться функцией "дополненной реальности". Для этого нужно скачать бесплатное приложение "Аrtefact. Гид по музеям России", навести телефон на экспонат, имеющий метку с логотипом "AR". На экране появится подробное описание экспоната, а при желании можно прослушать аудиогид, пишет ИА "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу администрации Уватского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024