Правильно рассчитать калории для похудения тюменцам помогут диетологи

11:49 24 февраля 2020
pixabay.com

Диетологи уверяют, что причиной лишнего веса зачастую становится большое количество потребляемых калорий. Чтобы правильно рассчитать дневную норму и питаться правильно, но вкусно, следует обратиться к специалистам.

Диетолог одного из тюменских медицинских центров Елена Калинина рассказала, что для своих пациентов предлагает калькулятор калорий и рассчитывает то число, которое необходимо конкретному человеку, исходя из текущего состояния и образа жизни, пишет "Тюменская область сегодня".

Калькулятор калорий содержит все, даже самые запретные продукты. Чтобы бороться с лишними калориями, нужно сформировать лист физических упражнений, которые их сожгут.

"Например, в миндальном пирожном 452 калории. Это четверть калорий для обычного взрослого человека. Если хочется себя побаловать чем-то сладеньким, делать это нужно в разумных пределах. Достаточно перестать жевать, когда наступило чувство насыщения. Касается это не только конфет и тортов, но и безобидных фруктовых десертов и даже яблок", - прокомментировала эксперт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024