В Тюмени определились победители чемпионата "Абилимпикс"

12:44 18 октября 2018

Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" завершился в областном центре. Больше сотни жителей Тюменской области продемонстрировали на нем свое мастерство, а победители состязаний блеснут им на национальном чемпионате, который пройдет в ноябре в Москве.

В этом году на региональном "Абилимпиксе" соревнования проходили по 16 компетенциям. Кроме уже традиционных направлений вроде "Поварского дела", "Психологии", "Медицинского и социального ухода" были новые дисциплины — "Торговля", "Вязание крючком", "Обработка текста", "Легоконструирование" и "Робототехника". В последних двух компетенциях соревновались школьники, сообщили в Центре занятости населения Тюмени.

По словам директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежды Мазуркевич, многие участники благодаря конкурсу получают приглашение на работу.

"В "Абилимпиксе" важна не столько победа, сколько само участие, ведь это хорошее настроение, новые друзья, праздник. У нас ежегодно на региональном чемпионате в качестве экспертов принимают участие работодатели. В этом году около десятка, они присутствовали на площадках, наблюдали за выполнением заданий. Естественно, у них возникает желание взять кого-нибудь на работу, и не обязательно это должны быть победители", — отметила Надежда Мазуркевич.

Представители Тюменской области выступят на национальном этапе "Абилимпикса" в Москве с 20–23 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024