В школах Тюмени и Тобольска наградили самые танцующие классы

18:39 09 сентября 2018

В танцевальном марафоне среди школ в рамках фестиваля "Тюменская осень" приняли участие более 85 тыс. жителей Тюмени и еще около 13 тыс. тоболяков – ученики 2-5 классов и их родители.

Подготовка к творческому конкурсу велась в школах области в течение всего лета: прошли мастер-классы для педагогов, дети разучивали танцевальные движения в пришкольных лагерях. Репертуар для марафона предложили преподаватели Тюменского института культуры. Участники могли выбрать один из народных танцев - польку, пляску, "Калинку", "Барыню", либо детский эстрадный танец. 

Оценивали выступления жюри, в состав которых вошли родители, педагоги школ и детских садов, руководители и артисты тюменских танцевальных коллективов, а также преподаватели и студенты-волонтеры Тюменского института культуры и колледжа искусств. 

Комиссия оценивала оригинальность, музыкальность, качество исполнения танца и артистизм. Дополнительные баллы своей команде принесли группы поддержки из числа родителей.

Победители марафона среди учеников 2 и 3 классов посетят Археологический музей-заповедник на озере Андреевском, лучшие команды четвероклассников поедут на экскурсию в Ялуторовск, а пятиклассники – в Тобольск. Дети, занявшие второе место, посетят спектакли, концерты, поучаствуют в мастер-классах и квестах. За третье место школьникам подарили настольные игры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024