Фестиваль "Geek fest" в Тюмени: просветительские лекции, гонки дронов и киберспорт

10:01 13 июня 2018

Научно-технический и интеллектуальный фестиваль "Geek Fest", посвященный современным технологиям, науке и творчеству, пройдет на площади возле Технопарка 24 июня. Мероприятие проводит Высшая инженерная школа EG Тюменского индустриального университета.

Треки фестиваля — это десять площадок на тему  робототехники, цифровизации, VR-технологий, интеллектуальных игр и киберспорта. По словам руководителя проекта "Высшая инженерная школа" Алексея Пимнева, это будет не просто научный-технический фестиваль, в треках которого воплотятся фантазии о технологиях будущего: "Мы хотим создать особую креативную атмосферу и собрать самых увлеченных и продвинутых людей в сфере цифровых технологий. Надеюсь, что на фестивале каждый найдёт себе увлечение по душе, а свежий воздух будет способствовать продуктивному диалогу участников на научные темы, обсуждению вопросов технологических и научных инноваций. Сегодня быть гиком — это круто!".

Научно-просветительские лекции, посвященные мировым трендам цифровизации от квалифицированных экспертов можно послушать на площадке "Лекторий "EG DIGITAL"".

В мир робототехники и искусственного интеллекта участники окунутся на территории роботов и дронов в "EG TEHNOZONE".

Креативное пространство летних развлечений "EG CREATIVE" предполагает полную свободу творчества, для этого здесь установят фотозоны, проведут мастер-классы и игры на свежем воздухе.

Для самых юных участников подготовлен трек "EG KIDS S.T.E.M." — идеальное место, чтобы увлечься невероятными возможностями будущего. Ребята смогут погрузиться в занимательную физику и мастер-классы от Школы инженерного резерва ТИУ, принять участие в научном КРИОшоу и посетить настоящий музей науки и технологий АТОМ.

Для интеллектуальных романтиков будет работать площадка "EG INTELLECTUAL", где под открытым небом расположатся зона показа научно-популярного кино и научный лабиринт. Здесь же для участников будут организованы интеллектуальные игры.

Любителей спортивных соревнований и интеллектуального спорта будут ждать на площадках: "SPEEDCUBING EG", где пройдет мастер-класс и чемпионат по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика; "EG GAME" — специальном треке для геймеров, где они смогут проявить свои интеллектуальные способности в киберсоревнованиях; "DRONE RACING EG" — уникальной площадке для гонки дронов. Именно здесь с помощью специальных БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), развивающих скорость до 100 км/ч, и "пилотских" очков виртуальной реальности участники пройдут через чекпоинты – специальные подсвеченные участки трассы.

Одним из центральных событий фестиваля станет запуск стратостата EG — беспилотного летательного аппарата в стратосферу.

Следить за гонками дронов и запуском стратостата можно в онлайн режиме, добавившись в группу фестиваля "Geek fest".

Начало мероприятия в 15.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024