Тюменский "Региональный репортаж" переехал в Ишим. На две недели

11:35 02 февраля 2018

В Ишиме 1 февраля открыли передвижную фотовыставку "Региональный репортаж". На снимках горожане могут найти и своих земляков.

 В экспозиции представлены работы тюменских фотографов из номинаций "Человек труда" и "Сибирская семья" XVI межрегионального конкурса репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова". До этого передвижную выставку могли посмотреть жители Тобольска и Тюмени. В Ишиме она пробудет две недели, затем продолжит работу в Ялуторовске и Заводоуковске.

Как сообщил руководитель конкурса репортажной фотографии Сергей Русанов, на протяжении ряда лет проект реализуется при поддержке Союза журналистов России, правительства Тюменской области, депутатской фракции "Единая Россия" в облдуме и руководителя фракции Андрея Артюхова, в этом году он пройдет в семнадцатый раз.

Присутствующие на открытии фотовыставки заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, глава города Федор Шишкин и другие почетные гости отметили, что подобные мероприятия помогают подчеркнуть значимость каждого человека, добросовестно выполняющего свои обязанности, что ценна и важна любая профессия - все вместе мы вносим большой вклад в общее благополучие и развитие региона, а также позволяют по-новому взглянуть на привычные вещи и знакомые с детства места.

В передвижной экспозиции можно увидеть жителей разных населенных пунктов области, есть среди них и ишимцы. За серию фотографий "Ишимский характер" сотрудник газеты "Ишимская правда" Василий Баранов награжден специальным дипломом конкурса в номинации "Региональный репортаж - человек труда".

Как сообщили организаторы, цикл выставок проводится в целях патриотического воспитания и популяризации документальной фотографии среди жителей региона, а также привлечения любителей фотографии к участию в будущем межрегиональном конкурсе репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова - 2018". Посетители фотовыставки могут ознакомиться с лучшими работами фотомастеров, посмотреть фильм "Жил такой парень" о судьбе фотожурналиста, который, как известно, стал прототипом первого в России памятника "Жизнь за правду". Памятник установлен в 2016 году на родине Ефремова в Тобольске и посвящен всем журналистам, погибшим при выполнении профессионального долга.

Фото Сергея Русанова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024