С начала эпидсезона в больницы обратились 24% тюменцев

13:30 30 января 2017

По данным регионального департамента здравоохранения, с начала сезона гриппа и ОРВИ в медучреждения Тюмени обратились более 180 тысяч человек. Лабораторно подтверждено 273 случая гриппа, из них 153 - у детей.

За четвертую неделю января в областной столице гриппом и ОРВИ заболели 10 185 человек. Это на 11% больше, чем на предыдущей неделе, когда отмечался спад заболеваемости. 72% обратившихся за помощью — дети, в большинстве дошкольного возраста.

Тюменцам напоминают, что сейчас во всех учреждениях здравоохранения действует масочный режим. Быть осторожными во время эпидсезона просят беременных женщин, мам с детьми, пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями. Для профилактики нужно регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным антисептическим средством, вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность), чаще проводить в доме влажную уборку. При первых признаках ОРВИ или гриппа следует обратиться за медицинской помощью. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024