Тюменская филармония подвела итоги осенней ярмарки абонементов

16:15 20 сентября 2016

В Тюменской филармонии завершилась осенняя ярмарка абонементов, на которой жители и гости города могли приобрести абонементы на концерты со скидкой 20%. Самым востребованным абонементом оказался абонемент №1 "Виват, оркестр!", который включает выступление камерного ансамбля "Солисты Москвы" (художественный руководитель Юрий Башмет), концерт государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" (художественный руководитель Владимир Спиваков) и концерт Тюменского симфонического оркестра.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, на втором месте абонемент №13 "Под сенью дружных муз…", который состоит из трех дневных концертов для старшего поколения. Третий абонемент – одиннадцатый, под названием "Душа России". В цикле концертов выступят Северный русский народный хор, Омский русский народный хор и Рязанский русский народный хор.

Всего  было презентовано тридцать различных абонементов. Особого внимания заслуживает новинка сезона "Симфония детства". В абонементе четыре концерта,  разработанных для самых маленьких слушателей – "ползунков".  Артисты Тюменского симфонического оркестра сыграют их в малом зале Театра кукол (продолжительность концерта – 45 минут). Малыши познакомятся со скрипкой, альтом, виолончелью, ударными, духовыми инструментами и даже арфой. На сегодня куплено 12 из 50 абонементов (количество мест на подушках ограничено).

Примечательно, что на осенней ярмарке горожане могли приобрести абонементы не только Тюменской филармонии, но и Тюменского театра кукол, который представил в новом сезоне пять абонементов: "Премьера", "Новогодний сюрприз-1",  "Новогодний сюрприз-2", "Растём с театром", "Мир приключений".

За пять дней ярмарки в союз друзей Тюменской филармонии вступило 70 слушателей, и сегодня у филармонии свыше 14 тысяч друзей. Напомним, карта Союза друзей филармонии является накопительной и позволяет покупать билеты на концерты классического репертуара со скидкой.

Ознакомиться с репертуарным планом на сезон 2016/2017 и приобрести билеты и абонементы можно на сайте Тюменской филармонии tgf.kto72.ru/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024