Владимир Якушев: систему отчетности в бюджетной сфере нужно пересмотреть

12:30 25 августа 2016

Система проверок и отчетностей в бюджетной сфере требует жесткого пересмотра. Такое мнение в рамках областной августовской педагогической конференции высказал глава региона Владимир Якушев.

"На протяжении нескольких лет мы добивались снижения административных барьеров по отношению к бизнесу. Сейчас нужно навести порядок и защитить бюджетную сферу", – подчеркнул губернатор.

Он проинформировал педагогическую общественность об уже проводимой работе в этом направлении, в частности, координации проверок между различными федеральными структурами, исключению их дублирования, уменьшению отчетов, сообщает пресс-служба главы региона.

Педагоги необходимость проведения проверок и отчетностей не отрицают, но считают, что нужно пересмотреть их перечень, трансформировать имеющиеся, не наращивать новые, проанализировать и уменьшить периодичность отчетов, по максимуму отказаться от бумажных форматов, а перейти к электронному документообороту.

Отдельной строкой звучала тема упорядочивания проверок различными инстанциями. Главный тезис – отвернуться от бумаг и повернуться лицом к ученикам, высвободить для них максимум времени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024