Актеры тетра кукол поставят спектакли в детской больнице

16:15 24 августа 2016

Старт новому 71-му театральному сезону в Тюменском театре кукол будет дан 1 сентября. В этот день пройдет акция "Театр в больничной палате".

"Мы выезжаем со спектаклями в детское отделение областной больницы №1, где лежат дети с серьезными диагнозами. Для ребят, у которых нет возможности посетить театр, актеры покажут небольшие камерные спектакли", - рассказал сегодня на пресс-конференции директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников.

Главная цель социального проекта, который проходит уже третий год, - психологическая поддержка детей и родителей.

В самом театре 3 сентября состоится День открытых дверей. Зрители малого зала увидят постановку "Игрушки" по стихам Агнии Барто, в большом зале покажут "Волшебное кольцо". Не обойдется в новом сезоне и без премьер.

"В большом зале мы запланировали показ премьерного спектакля "Гадкий утенок" по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Это работа режиссера Натальи Явныч и художника Елены Волковой. Для малышей 2-4 лет в малом зале покажут премьерный спектакль "Как Маша поссорилась с подушкой" - его поставил режиссер Сергей Кузин в сотворчестве со Светланой Башко", - рассказал Василий Пустыльников.

Новшеством нового театрального сезона станет появление пяти годовых абонементов на весь сезон.  Приобрести их можно будет уже в сентябре.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024