В Аромашевском районе народные гуляния продлятся весь август

17:04 12 августа 2016

В рамках социально-культурного проекта "Горница" в Аромашевском районе Тюменской области пройдет череда народных праздников. 

Как сообщили в пресс-службе департамента культуры Тюменской области, начало проекту положили народные гулянья под девизом "Пришли Борис да Глеб, не берись за хлеб". По традиции, уборку хлебов следовало начинать не ранее дня памяти этих святых.

Продолжится акция 14 августа Медовым спасом. Пчеловоды района соберутся в селе Малоскаредное, для участия в профессиональном конкурсе. Гостей ожидают концерт, выставки, русская кухня и мастер-классы по народному творчеству.

Эстафету праздника примет село Слободчики 21 августа. По народным обычаям, празднование Яблочного спаса совпадает в народном календаре с проводами лета. Традиционно, в этот день на суд гостей будут представлены всевозможные угощения из яблок.

Завершатся гулянья 27 августа Днем села Аромашево. Жители и гости смогут принять участие в конкурсах и соревнованиях, посмотреть работы местных умельцев и мастеров, послушать музыку, отведать шашлыка и посмотреть салют.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024