Тюменские инженеры разработали систему экономичного отопления

18:31 23 апреля 2016

Специалисты инновационной тюменской компании "Алетейя" разработали технологию экономичного воздушного отопления и технологического нагрева, которая позволяет существенно снизить затраты предприятий.

Как рассказал директор компании Лев Новичихин, для создания технологии были сконструированы газовые воздухонагреватели с высокоэффективным конденсационным теплообменником, газовая горелка с предварительным смешиванием газа и воздуха и газовые воздухонагреватели смесительного типа. Они позволяют обеспечивать высокий процент сжигания газа – до 97%, что значительно снижает его расход. При этом устройства мощные, дают возможность сохранять качество воздуха в помещении, а при подогреве холодного приточного воздуха не образуется конденсат.

Разработчики уверяют, что единственный конкурент с подобным качеством сгорания – современная горелка американского производства, построенная на похожих принципах работы. При этом ценник на импортное оборудование в 6-8 раз выше тюменского.

Использовать технологию предполагается для отопления промышленных цехов, крупных зданий, гаражей, овощехранилищ, подогрева воздуха в воздушно-тепловых завесах и в системах приточной вентиляции в производственных помещениях, шахтах, зданиях компрессорных станций. Также инновацию можно использовать в камерах окраски и полимеризации, при сушке материалов, зерна, для отогрева и сушки вагонов, цистерн, автомобилей и при подогреве шихты и инертных материалов.                                                                                                       

Паровые котлы: цена и характеристики

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024