В Тюмени выпустят фотокнигу о ветеранах Калининского округа

10:36 26 марта 2016

В Тюмени создана фотолетопись о трудовых подвигах земляков во время войны, проживавших и живущих сейчас на территории Калининского административного округа. В подготовке издания приняли участие более 60 ветеранов и участников трудового фронта.

С сентября прошлого года тюменцы приносили в совет ветеранов КАО фотокарточки из семейных архивов, автобиографии, истории с воспоминаниями и личные документы. Как рассказала автор идеи и организатор проекта Татьяна Парфентьева, создателям фотокниги пришлось выполнить большой фронт интересной, но кропотливой работы: обработать весь собранный материал и отправить его для формирования макета.

"Мы несколько месяцев внимательно читали все автобиографии, газетные статьи, изучали документы и отбирали фотографии. Сейчас можно с уверенностью сказать, что эта важная часть работы над фотокнигой завершена, итоговый материал отправили в студию печати для создания макета", - прокомментировала Татьяна Парфентьева.

Презентацию фотокниги планируется провести уже летом 2016 года. Известно, что первые страницы будут посвящены рассказу о боевом подвиге Василия Малкова. Затем в алфавитном порядке будут размещены биографии и фотографии участников Великой Отечественной войны и участников трудового фронта. В  заключительной части книги - общие фотографии встреч и совместных мероприятий ветеранов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024