Площадь 400-летия Тюмени обновят

17:26 26 февраля 2016

Площадь 400-летия Тюмени реконструируют в этом году. Средства на работы по благоустройству выделены из областного бюджета. Об этом заявил накануне заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.

Также, по его словам, в 2016 году запланирована реставрация "Лесопарка затюменский". И зимой, и летом там можно будет заниматься спортом, отдыхать, интересно проводить время с детьми. Ранее администрация города Тюмени приступила к благоустройству другого лесопарка – Гилевской рощи. По плану все работы здесь завершат в ноябре 2016 года.

"В текущем году будет выполнена не только очистка ручья Ключи, но и устранена причина его загрязнения несанкционированными стоками", – заверил Максим Афанасьев.

В рамках проведения поэтапной реконструкции парка запланировано благоустроить пешеходные и проложит велосипедные дорожки, создать за пределами рощи удобные парковочные места. Территория будет оборудована системой навигации и видеонаблюдение. Гилевская роща станет интересным местом для отдыха как молодежи, родителей с детьми, так и пенсионеров.

Напомним, в 2015 году за счет средств бюджета города выполнено благоустройство четырех скверов: Семена Пацко, Романтиков, Семейного; Победы.

За счет привлечения внебюджетных источников удалось обустроить десять мест, предназначенных для массового отдыха населения.

Установлены малые архитектурные формы на детских площадках в сквере Казачьи луга, сквере Якова Неумоева (включая скамейки и урны).

Выполнены работы по устройству тротуара через Матмасовский канал, в том числе система освещения и ограждения.

Проведена благотворительная акция по посадке зеленых насаждений и установке МАФ на озелененной территории вблизи дома № 109 по улице Мельникайте, а в парке имени Юрия Гагарина установлены турниковые комплексы для занятий воркаутом, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024