Стало известно, каким профессиям хорошо учат тюменские вузы

17:00 05 февраля 2016

9 образовательных программ Тюменского госуниверситета и 14 программ ТюмГНГУ получили по итогам 2015 года признание на национальном уровне. 

Программы тюменских вузов вошли в ежегодный справочник "Лучшие образовательные программы инновационной России", который издается Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации совместно с Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом "Аккредитация в образовании". По словам составителей справочника, он формируется на основе опроса представителей академического (эксперты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений, деканы факультетов, директора институтов, заведующие кафедрами, ведущие ученые и др.), профессионального (союзы, объединения, ассоциации работодателей и др.) и студенческого (Российский союз молодежи) сообществ.

За все время издания справочника, начиная с 2010 года, в него попали 14 программ ТюмГУ. Чаще всего в число лучших образовательных программ России входила программа "Экономика" (3 раза), дважды в справочнике присутствовали программы "Компьютерная безопасность", "Педагогическое образование" (обе включены и в этот раз), "Математика и компьютерные науки", а также "Финансы и кредит". По результатам прошедшего года в справочнике дебютировали "Журналистика", "Лингвистика", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", "Психология", "Филология" и "Химия". 

Что касается Нефтегаза, то 22 его программы удостаивались попадания в справочник. Из них особняком стоит образовательная программа "Нефтегазовое дело", оказавшаяся в числе лучших пятый раз подряд. Объединяющийся с опорным тюменским вузом ТюмГАСУ представлен в этом году в справочнике 7 программами.

Также в справочник вошли образовательные программы следующих тюменских вузов: 

* Тюменский государственный институт культуры - 5 программ;

* Государственный аграрный университет Северного Зауралья - 3;

* Тюменский государственный медицинский университет - 2;

* Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права - 1.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024