В Гилёвской роще тюменцы могут получить бесплатный мастер-класс по лыжам

11:06 30 января 2016

В Гилёвской роще по воскресеньям профессиональный тренер будет бесплатно учить тюменцев кататься на лыжах. Открытый урок для всех желающих состоится 31 января, начало в 14:00.

Заниматься с новичками и любителями будет тренер спортивного клуба GEOsport, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, неоднократный призер и победитель УрФО и Тюменской области по лыжным гонкам Полина Нечаева. Спортсменка научит кататься классическим и коньковым ходом. Уроки будут проходить каждое воскресенье при температуре воздуха выше минус 22 градусов, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

В лесопарке находится лыжная база СДЮСШОР №2. Руководитель общественной организации "Академия профессионалов фитнеса" Руслан Лютенко убежден, что новый проект, который они реализуют совместно со спортивным клубом GEOsport, понравится тюменцам: в Гилёвской роще создана прекрасная инфраструктура, чтобы провести несколько часов на свежем воздухе вместе с семьей, позаниматься спортом и получить заряд энергии на всю рабочую неделю.

Отметим, работы по благоустройству зоны отдыха не мешают горожанам кататься на санках, лыжах, заниматься скандинавской ходьбой, совершать пробежки и просто гулять на свежем воздухе. Тюменцы приезжают в лесопарк в течение всего дня, в вечернее время лыжная трасса освещается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024