ОРВИ: уровень заболеваемости в Тюменской области превысил порог

10:59 26 января 2016

В Тюменской области растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю число заболевших вирусной инфекцией выросло на 65%, случаев заболевания гриппом не зафиксировано. Зарегистрировано превышение порогового уровня в целом по области, в том числе и в Тюмени.

По данным управления Роспотребнадзора региона, в настоящее время ведется ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, с 14 января введены ограничительные мероприятия в медицинских организациях: разграничение потоков в поликлиниках, масочный режим, оказание медицинской помощи на дому детям, беременным, лицам старше 60 лет, пациентам из групп риска, ограничение посещения родственников в стационарах, ограничение плановых госпитализаций и массовых обследований населения, в том числе диспансеризации.

С 20 января введены ограничительные и карантинные мероприятия в образовательных организациях (масочный режим, усиление утреннего фильтра), учреждениях торговли, коммунально-бытового обслуживания населения, аптеках, сферы обслуживания.

На данный момент в образовательных организациях Тюменской  области отсутствует по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом менее 10% детей. В соответствии п.9.7СП 3.1.2.3117-13 "Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций" основания для приостановления учебного процесса отсутствуют.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024