Тюменские волонтеры возвращают тимуровское движение

16:01 13 сентября 2015

В Тюменской области активно развивается социально-благотворительное направление волонтерского движения. Волонтеры вспоминают принципы тимуровского движения, однако выводят их на систематизированную основу, сообщила заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова.

"Современные волонтеры стремятся грамотно выстроить свою работу. Формат был найден в сложных спорах и настоящих мозговых штурмах. В результате решено заключить соглашение между департаментом социальной политики, департаментом по спорту и молодежной политике, координационными центрами волонтерского движения и учреждениями социальной защиты", - пояснила она.

Таким образом, все люди, нуждающиеся в помощи, могут обратиться в учреждения социальной защиты и указать, что они не против помощи волонтеров. За 2014 год было выполнено около 1,5 тыс. таких заявок: молодые люди красили окна, двери, помогали с косметическим ремонтом. Кроме того, волонтеры активно участвуют в проведении спортивных и культурных мероприятий.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024