Тюмень подключат к теплу вовремя

16:13 03 сентября 2015

Тюмень готова на 88% к зиме. Об этом сообщил сегодня NewsProm.ru заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко. По его словам, все работы идут в рамках установленных сроков, в штатном режиме.

Отметим, начало отопительного сезона определяет постановление правительства, в соответствии с которым тепло включают, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов пять суток подряд. Исключение - социальные объекты. Сетевики уже подключили к теплу 21 детский сад, 17 школ и три больницы.

"Промывка, опрессовка внутридомовых сетей и подготовка теплового контура завершена практически везде. Сейчас идет устранение замечаний, выданных УК, и подготовка необходимых документов для получения паспортов готовности", - отметил Шпиренко.

Он также добавил, что в ходе подготовительных работ оборудование первой и второй городских теплоэлектроцентралей, а также 54 котельных прошли профилактику. К 15 сентября завершат капитальный ремонт 24-х километров ветхих тепловых сетей.

Кроме того, межведомственная комиссия по оценке готовности жилого фонда планирует закончить к этому времени оформление актов готовности потребителей к приему тепла.

21 и 22 сентября Ростехнадзор проведет проверку всего муниципального образования Тюмень, по результатам которой будет определена готовность города к зиме.

"Получение паспорта готовности от Ростехнадзора не является конечной датой начала отопительного сезона. Это регламентная работа на соответствие нормативам подготовки. Появление тепла в домах будет зависеть от погодной обстановки", - отметила руководитель пресс-службы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Она также добавила, что традиционно отопительный сезон в Тюмени начинается в 20-х числах сентября. Подключение теплоснабжения в более ранние сроки нецелесообразно, так как влечет серьезные финансовые затраты горожан на оплату отопления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024