В Тюмени установят памятный знак погибшим в авиакатастрофе ATR-72

10:30 16 декабря 2014

В Тюмени установят памятный знак погибшим 2 апреля 2012 года в авиакатастрофе самолета ATR-72, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Предложения с пожеланиями об установке памятного знака принимаются до 30 декабря 2014 года по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, каб. 328 (отв. Евгений Викторович Шевелев, телефон 51-00-84).

2 апреля 2012 года после выполнения взлета с аэродрома Рощино (Тюмень), потерпел катастрофу самолет авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс по маршруту Тюмень – Сургут. Погибло 33 человека, 10 человек получили серьезные травмы.

Случившаяся трагедия стала общей бедой для всех жителей Тюменской области, последствия крушения самолета так или иначе коснулись многих семей города. Более полутора тысяч человек в первые часы после катастрофы и на протяжении нескольких дней сдавали кровь в больницах города.

Как говорится в сообщении администрации города, "установка памятного знака в Тюмени в виде монументального сооружения с живой аллеей будет являться напоминанием о ценности человеческой жизни в этом мире, а людям будет дана возможность в любое время почтить память погибших. Инициатор предложения – представитель инициативной группы погибших и потерпевших в авиакатастрофе Т.Ю. Ситникова".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024