Ученые доказали, что счастье можно купить

15:40 30 августа 2014
Ученые из Мичиганского Университета и Университета Сан-Франциско провели социологическое исследование и выяснили, какие покупки делают людей счастливыми.

Опрос проводился среди людей, недавно сделавших покупки. Нужно было оценить свой уровень счастья после приобретения. Купленное разделили на три группы: материальные вещи (одежда, обувь, украшения), эмпирические (музыкальные инструменты, все для хобби, спортивный инвентарь) и связанные с жизненным опытом (билеты в театр, кино, путешествие), пишет The Daily Mail.

Как оказалось, самое важное в "счастливой" покупке — чтобы она была связана с получением нового опыта, с возможностью выразить себя или получить ощущение принадлежности к другим. Так что кеды, в которых покупатель отправится на пробежку, принесут ему больше счастья, чем модные сапоги. То же самое можно сказать про билеты на концерт или недорогую туристическую поездку по сравнению с покупкой нового украшения.

Ученых давно волнует вопрос простого человеческого счастья. Так, совсем недавно британские ученые выяснили, что человек чувствует себя наиболее счастливым, когда его дела идут не просто хорошо, а лучше, чем он ожидал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024