"Мальчик без шпаги" югорского писателя Сергея Козлова получил золотого кораблика

19:41 24 июля 2009

Художественный фильм «Наследники», снятый по повести «Мальчик без шпаги» югорского писателя Сергея Козлова, получил сразу два приза на Международном детском кинофестивале в Крыму «Алые паруса». Напомним, что режиссером фильма стал тюменец Константин Одегов.

Члены жюри, а оно состояло из 700 детей, присудили фильму два золотых кораблика. Их получили Павел Юрченко, он сыграл главного героя ленты, мальчика Тимоху и Константин Одегов - за самый мудрый фильм» из всех, представленных на фестивале.

Творческая группа художественного фильма «Наследники» уже приглашена на кинофестиваль в Болгарию, который в начале сентября проводится под эгидой российского и болгарского консульств, а также патриархией республики, сообщает пресс-служба губернатора Югры. Автору книги Сергею Козлову предстоит множество презентаций своего произведения в детских лагерях по всей России. Поездку предлагают организовать депутаты Государственной думы. Кстати, тираж книги «Мальчик без шпаги» давно раскуплен, поэтому издательство планирует печать дополнительного тиража и выпуск аудио-версии произведения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024