В Тюменской области стартует национальный чемпионат Абилимпикс

16:11 20 ноября 2020
Фото: pixabay.com

IV Национальный Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс" для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья состоится с 23 по 29 ноября. 

В связи с эпидемиологической ситуацией он пройдет в очно-дистанционном формате. Участники будут выступать в домашних регионах, а их работу судьи оценят дистанционно – за выполнением заданий они будут наблюдать через мониторы.

В этом году в финале примут участие более двух тысяч человек из 85 регионов  по 77 компетенциям, самыми многочисленными из которых станут "Поварское дело", "Швея", "Ремонт и обслуживание автомобилей".  

Тюменскую область представят десять человек, победивших на региональном состязании, в десяти компетенциях: "Медицинский и социальный уход", "Массажист", "Карвинг", "Ресторанный сервис", "Выпечка хлебобулочных изделий", "Резьба по дереву", "Торговля", "Поварское дело", Кондитерское дело", "Адаптивная физическая культура". Молодые люди будут демонстрировать свое мастерство на четырех тюменских площадках и одной в  Ялуторовске. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024