Немецкие сыроделы поделятся с тюменскими фермерами секретами производства

09:15 29 августа 2019

В Ялуторовске на площадке Центра непрерывного аграрного образования 27 августа стартовал первый этап обучения тюменских фермеров, желающих перерабатывать коровье молоко в высококачественный сыр.

Обучение проводится в рамках сотрудничества между Тюменской областью и землей Нижняя Саксония (Германия) в области подготовки и повышения квалификации тюменских специалистов сельского хозяйства.

На стратегической сессии тюменцы вместе с немецкими коллегами проанализируют спрос на молоко в Тюмени, ассортимент и качество местных сыров, обсудят маркетинг, мелкое сельское хозяйство, поддержку сельского хозяйства и т. д. Разберут процесс подготовки основных кормов, характеристики состава и свойства молока как сырья для производства сыра, обменяются информацией о правильном производстве молока. Технологию производства натуральных сычужных, мягких и рассольных сыров  обсудят как в теории, так и в практических занятиях на площадках реальных производств.

Программа обучения рассчитана на август-декабрь, запланированы выездные стажировки по 7-10 дней в Германию в октябре и декабре.

В обучении примут участие 21 специалист агропромышленного комплекса Тюменской области. В программе семинара помимо теоретической части запланирован выездной семинар на базе с/х предприятий СПК "Садовод" и ООО "Чайка", сообщили в профильном департаменте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024