Прокуратура готовит иск к "Мостострою-12"

14:45 20 декабря 2016

Много жалоб на невыплату зарплаты в ООО "Мостострой-12" поступает в прокуратуру Ленинского округа Тюмени. Как сообщает сайт надзорного ведомства, статья 45 Гражданского процессуального кодекса предоставляет прокурору право обратиться в суд в защиту нарушенных трудовых прав граждан. Для этого необходимо, чтобы пострадавший работник обратился в прокуратуру с письменным заявлением. Заявления принимаются через интернет-приемную на сайте прокуратуры области или в прокуратуре Ленинского округа по адресу улица Котовского, 65. 

Также с целью защиты трудовых прав граждан прокуратура возбудила в отношении предприятия дело об административном правонарушении по части 7 статьи 5.27 КоАП и передала материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как следует из Единого государственного реестра юридических лиц, владельцем 100% доли в уставном капитале ООО "Мостострой-12" выступает ООО "Совместное предприятие Фоника", которому принадлежит и ООО "Тюменьстальмост". Тюменцам "Мостострой-12" известен по таким построенным в областном центре объектам, как мост через железную дорогу в створе улицы Монтажников и второй пролет моста через Туру в районе улицы Челюскинцев. На предприятии трудились работники из Алтайского и Краснодарского краев, Татарстана и Башкирии, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024