Владимир Якушев: Открытие двух новых мостов – историческое событие для Тюмени

14:17 21 октября 2015

Сегодня, 21 октября, в Тюмени одновременно запустили движение по двум новым мостам. Как сообщает ИА "Тюменская линия", глава региона Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия движения по мосту через Туру в створе улицы Челюскинцев заявил о продолжении развития дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе.

"Открытие двух мостов через Туру в один день - историческое событие для Тюмени. Мост через Туру в створе улицы Челюскинцев очень нужен и важен для жителей. Вписать столь серьезный объект в инфраструктуру центральной части города было непросто. В этом огромная заслуга проектировщиков и строителей. Самое главное – ввод в эксплуатацию нового моста создаст более комфортные условия для жизни в областном центре", - сказал Якушев.

Строительство моста длиной 340 м было начато в июне 2014 года.

Кроме того, губернатор отметил, что работа по расшивке узких мест в дорожной сети областного центра будет продолжена.

По словам главы городской администрации Александра Моора, мостостроители сделали замечательный подарок жителям областного центра. "Это очень нужный и долгожданный мост. После его открытия жители Заречных микрорайонов будут тратить меньше времени на дорогу на работу и домой. Мы сможем повысить эффективность работы общественного транспорта", - подчеркнул он.

Напомним, как сообщили в пресс-службе администрации города, старый мост на улице Челюскинцев в Тюмени разберут, а на его месте построят новый.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024