Такси Gett снова открывается в Тюмени

15:10 04 октября 2016

Любопытная новость пришла из стана такси Gett: с сегодняшнего дня эта служба запускается в Тюмени и еще 8 российских городах. Новость вызывает интерес по трем причинам. Во-первых, такси уже пыталось запуститься в областном центре в мае-июне. Под это событие была создана группа ВКонтакте (практически бездействующая ныне), а представитель службы называл редакции NewsProm.ru даже точную дату начала работы - 10 июня. Во-вторых, как уверял все тот же представитель, компания не собирается устраивать каких-либо информационных акций по поводу запуска сервиса в нашем городе, а сейчас это обещание нарушено. В-третьих, на сайте Gett по-прежнему отсутствует Тюмень.

Совокупность всех этих обстоятельств даже заставила усомниться в том, что источником новости является на самом деле известная компания. Однако проверка показала, что все верно - отправитель Алена Балакирева действительно работает в GetTaxi Russia. 

По словам Балакиревой, в Тюмени сейчас самый высокий средний чек на услуги такси из новых городов, куда приходит Gett - порядка 170 рублей. Для сравнения: в Новороссийске, Туапсе, Анапе и Геленджике - порядка 156 рублей, во Владимире - около 128 рублей, в Тольятти - около 127 рублей, в Новокузнецке и Томске - около 122 рублей. Тариф в нашем городе будет составлять 49 рублей за 5 минут ожидания и первые 2 километра поездки, далее 3 рубля за каждую дополнительную минуту и 9 рублей за километр.

Также у нас самая большая емкость рынка такси: 2,2 миллиарда рублей в год. В Тольятти рынок оценивается в 2,1 миллиарда, в Новокузнецке и Томске - 1,5 миллиарда, во Владимире - 1 миллиард, в Новороссийске порядка 900 миллионов, в Анапе - 268 миллионов, в Геленджике - 263 миллиона, а в Туапсе - порядка 230 миллионов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024