Тюменцев ждет сухая пятница: водоканал на сутки выключит воду

17:50 29 июня 2016

Почти сутки потребуются специалистам "Тюмень Водоканала" для проведения необходимых работ на сетях водоснабжения и водоотведения. В четверг, 30 июня, с 23:30 до 23:00 1 июля будет приостановлено водоснабжение в домах Калининского административного округа, перебои с водой (до полного отсутствия) будут отмечаться и во всех других районах города, кроме заречной части, сообщили в горадминистрации.

"На сегодня мы провели весь комплекс подготовительных работ, что позволит нам максимально сократить время планируемого отключения, – отметил главный инженер компании "Тюмень Водоканал" Андрей Максимов. – Это одни из самых крупномасштабных комплексных работ на сетях за последнее время. Мы вынуждены осушить два из трех магистральных водоводов, питающих город водой с Метелёвской водоочистной станции, чтобы провести профилактические работы на коллекторе большого диаметра по улице Полевой, а также заменить 12 единиц запорной арматуры на ответвлениях от отключаемых магистральных водоводов. Такие работы невозможно провести без полного осушения данных коммуникаций".

Начальник центральной диспетчерской службы водоканала Дмитрий Бычков, подчеркнул, что при отключении службы постараются максимально обеспечить водоснабжение медицинских учреждений с постоянным пребыванием людей.

"Мы приносим извинения за временные неудобства и просим жителей домов, попадающих под отключение водоснабжения, а также тех, у кого возможны перебои с водой, своевременно произвести запас воды, – сказал руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал" Иван Камельских. – Как показывает практика таких масштабных работ, перебои в водоснабжении могут отмечаться до фактического времени отключения, поскольку в последние часы перед отключением тюменцы активно начинают запасаться водой, и потребление ее в городе возрастает в разы, поэтому убедительная просьба запастись водой заранее".

Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте предприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024