Тюменские предприятия взаимодействуют друг с другом

15:11 20 сентября 2015

 Тюменские заводы кооперируются внутри региона для развития собственного производства. Одним из примеров такого сотрудничества является взаимодействие местных предприятий-поставщиков с заводом "Бенат".

Как сообщили в управлении информационной политики Тюменского района, еще одна из сторон – завод по производству стеклотары "Стеклотех", который наращивает обороты и начинает выпуск эксклюзивных форм бутылок.

"Дальнейшее  развитие "Бената" даст возможность увеличить мощности, в то числе, партнерам. Экономия на логистике становится достаточно ощутимой и, конечно, по ценам мы стараемся быть максимально лояльными", - прокомментировала генеральный директор "Стеклотеха" Елена Острягина.

Помимо стеклотары свою продукцию для "Бената" готовы предоставить еще два предприятия. Завод "ГофропакТюмень" делает упаковку, картонные коробки с логотипами. А в следующем году в Ишиме на предприятии по глубокой переработке зерна откроется спиртзавод – он сможет поставлять местное сырье.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, побывав на строящемся заводе, отметил: "Когда предприятие в Ишиме заработает на полную мощность, у “Бената” не будет необходимости покупать спирт в других регионах. Получается целая цепочка производителей, а когда она образуется на территории нашего региона, то соответственно вся добавленная стоимость остается в Тюменской области".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024