Сочи vs Турция и Египет: кто получит больше туристов в 2014 году?

15:00 22 июля 2014

Комфорт и сервис приходят на отечественные курорты. В этом году гостиницы Сочи начали вводить систему all inclusive. Это стало ещё одним шагом после Олимпийских игр к привлечению туристов на курорты Краснодарского края. Нововведение направлено на путешественников, предпочитающих "турецко-египетскую" модель отдыха.

Сочинские All inclusive включают в себя: 3-разовое питание, спиртные напитки, бесплатный Wi-Fi, парковку, анимационную программу, пользование пляжем, экскурсии. Чтобы сделать отечественные курорты более привлекательными, в этом году в Сочи открыли тематический парк развлечений, который уже прозвали "российским Диснейлендом". Здесь работают стилизованные под русские сказки аттракционы, верёвочный парк, рестораны и тематические точки питания с блюдами национальной кухни разных стран, сувенирные магазины. Кстати, в реализации проекта помогали создатели Порт-Авентура (Барселона).

Однако, по словам экспертов, в умах наших туристов курорты Краснодарского края пока проигрывают Турции и Египту.Одна из основных причин отторжения отечественных отелей – предубеждённость, что "в Сочи дороже, чем в Турции". Но факты показывают, что эта причина неоправданна, суточная стоимость номера на двоих на июльские и августовские даты в комплексе "Бархатные сезоны" (Сочи) около 50 евро на человека. Это сопоставимо с турецкими отелями того же класса.

Впрочем, число отдыхающих на курортах Краснодарского края в этом году все-таки увеличилось. Некоторые объясняют это заинтересованностью наших граждан объектами зимней Олимпиады, другие – политической обстановкой в стране, остальные – возросшим уровнем сервиса в отечественных гостиницах. С приходом осени ожидается приток иностранных туристов в Сочи, причиной этому, по мнению властей Краснодарского края, станет старт гонок "Формула 1" в России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024