NewsProm.Ru
Роспотребнадзор будет судиться с производителем сигарет
09 09 2008 г. , 17:47

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил производителя сигарет - компанию British American Tobacco (БАТ) в недобросовестности и нарушении законодательства.

Онищенко пояснил, что БАТ в соответствии со ст. 10 закона "О защите прав потребителей" вводят в заблуждение потребителей, и требования ведомства к табачной компании предъявляются в соответствии с недавно ратифицированной Россией рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе с табакокурением.

"БАТ" очень устраивает Россия как некий цивилизованный рынок, куда можно не по европейским правилам сбывать по определению опасную и ядовитую для организма продукцию. Это типичный пример использования двойных стандартов", - отметил Онищенко.

Компания British American Tobacco пришла на российский рынок в 1994 году, объединив табачные фабрики "БАТ-Ява" (Москва), "БАТ-СТФ" (Саратов) и "БАТ-Спб" (Санкт-Петербург).



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/97752.html
 

Дата вывода на печать: 22 марта 2025, суббота

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна