Пришкольные лагеря открываются сегодня на базе восьмидесяти тюменских школ.
С 28 по 30 мая прошла проверка готовности лагерей, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы администрации Тюмени.
К приему детей было готово все - столовые, спортивные залы, игровые комнаты, спальни. Кроме того, было закуплено дополнительное игровое оборудование и настольные игры.
В первую смену в оздоровительных лагерях дневного пребывания отдохнут 13 120 ребят. Всего за летние месяцы пришкольные лагеря примут 19 850 детей. Детвору ждут праздники, экскурсии и хорошее питание.
Отдых в родной школе для ребят бесплатный. Фонд социального страхования выделяет на завтраки, обеды и полдники каждому юному тюменцу 70 рублей, кроме того, в городском бюджете предусмотрены средства на организацию питания.
Родителям придется выделить деньги лишь на развлечения - цирк, музеи, выставки.
Дата вывода на печать: 16 мая 2025, пятница
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна