За первые четыре месяца городская больница Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) выдала 603 родовых сертификата.
Женской консультацией было выдано 200 сертификатов, родильным отделением - 195 и 208 - детской поликлиникой, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении по связям с общественностью администрации города.
Напомним, программа по предоставлению родовых сертификатов реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Она направлена на оказание будущей роженице качественной медицинской помощи в период беременности, родов, а также в послеродовый период и при диспансерном наблюдении ребенка в течение первого года жизни.
При этом медицинские учреждения, оказывающие помощь женщинам, получают дополнительное финансирование, от которого зависит рост зарплаты работников подразделений родовспоможения, возможность приобретения технологического оборудования и медикаментов.
К примеру, только женская консультация городской больницы в прошлом году смогла закупить 6 единиц диагностического и лечебного оборудования, израсходовав более 300 тысяч рублей.
Дата вывода на печать: 9 апреля 2025, среда
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна